Funktion Vorname Nachname E-Mail Verein
Geschäftsstelle LKV (10-LKV-Leitung)
Webmaster LKV-Homepage (25-Organisation)
Präsident (20-LKV-Präsidium)
Norbert Köhler-GS norbert.koehler-gs@post.kanu-bremen.de
VP Freizeitsport (20-LKV-Präsidium)
Beauftragter Blockland (22-Freizeitsport)
Uwe Lampe uwe.lampe@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Kanupolo (23-Wettkampfsport)
VP Wettkampfsport (20-LKV-Präsidium)
Roman Bereit roman.bereit@post.kanu-bremen.de
VP Finanzen (20-LKV-Präsidium) Frank Strehlau frank.strehlau@post.kanu-bremen.de
VP Organisation (20-LKV-Präsidium) Lutz Steenken lutz.steenken@post.kanu-bremen.de
Ehrenpräsident (10-LKV-Leitung)
Abteilungsleiter Einzelmitglieder im LKV Bremen (21-Zentralressort)
Werner Born werner.born@post.kanu-bremen.de
Ehrenmitglied (10-LKV-Leitung) Brigitte Born brigitte.born@post.kanu-bremen.de
Ehrenmitglied (10-LKV-Leitung) Ranghild Oetken ranghild.oetken@post.kanu-bremen.de
Ehrenmitglied (10-LKV-Leitung)
Beauftragter Sportkreis Bremen-Nord (25-Organisation)
Hans-Jürgen Otten hans-juergen.otten@post.kanu-bremen.de
Ressortleiterin Jugend (21-Zentralressort)
Referent Seniorensport (22-Freizeitsport)
Beauftragter Wümme (22-Freizeitsport)
N. N.  
2. Jugendwart (21-Zentralressort) Sören Brinkmann soeren.brinkmann@post.kanu-bremen.de
Jugendbeauftragter (21-Zentralressort) Olaf Trütner olaf.truetner@post.kanu-bremen.de
Jugendsprecherin 2 (21-Zentralressort) Janina Grotheer janina.grotheer@post.kanu-bremen.de
Beauftragte Jugendfahrtenbücher (21-Zentralressort) Rosi Laging rosi.laging@post.kanu-bremen.de
Ressortleiterin Ausbildung (21-Zentralressort) Elke Grunwald elke.grunwald@post.kanu-bremen.de
stellv. Ressortleiter Ausbildung (21-Zentralressort) Heiko Vetter heiko.vetter@post.kanu-bremen.de
Referentin Lizenzverlängerung (21-Zentralressort) Ilse Vöge ilse.voege@post.kanu-bremen.de
Referent Unibad (Kenterplan, Boote, Ordnung) (21-Zentralressort) Jürgen Schweichler juergen.schweichler@post.kanu-bremen.de
Referentin Schulsport (21-Zentralressort) Christine Drescher christine.drescher@post.kanu-bremen.de
Referent Kanumobil (21-Zentralressort) Daniel Heinemann daniel.heinemann@post.kanu-bremen.de
Referent Kanumobil (21-Zentralressort) Andreas Weihusen andreas.weihusen@post.kanu-bremen.de
Frauenbeauftragte (21-Zentralressort) Frauke Meyer frauke.meyer@post.kanu-bremen.de
Referent Wasserbau (21-Zentralressort) Berthold Reemts berthold.reemts@post.kanu-bremen.de
Referent Weser-Tidenrallye (22-Freizeitsport)
Ressortleiter Freizeitsport (22-Freizeitsport)
Andreas Matzner andreas.matzner@post.kanu-bremen.de
stellv. Ressortleiter Freizeitsport (22-Freizeitsport) Klaus Froehner klaus.froehner@post.kanu-bremen.de
Kassenprüfer (2) (24-Finanzen)
Referent Küste (22-Freizeitsport)
Steffen Wagner steffen.wagner@post.kanu-bremen.de
Referent Blocklandmarathon (22-Freizeitsport) Wolfgang Vöge wolfgang.voege@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Sicherheit (22-Freizeitsport) Stefan Jorek Stefan.Jorek@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Umwelt und Gewässer (22-Freizeitsport) Stefan Villena-Kirschner stefan.villena-kirschner@post.kanu-bremen.de
Beauftragter Ochtum (22-Freizeitsport)
Ersatz (26-Rechtsausschuss)
Manfred Schütte manfred.schuette@post.kanu-bremen.de
Beauftragter Dammsiel-Ausstiegstelle (22-Freizeitsport) Herbert Främbs herbert.fraembs@post.kanu-bremen.de
Beauftragter Sportkreis Brmerhaven (25-Organisation)
Beauftragter Geeste (22-Freizeitsport)
Manfred Hilbers manfred.hilbers@post.kanu-bremen.de
Beauftragte Lune (22-Freizeitsport) Annette Göcke annette.goecke@post.kanu-bremen.de
Referent Anti Doping (23-Wettkampfsport) Benedikt Henning benedikt.henning@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Kanurennsport (23-Wettkampfsport) Lukas Meluhn lukas.meluhn@post.kanu-bremen.de
stellv. Ressortleiter Kanurennsport (23-Wettkampfsport) Johannes Dohle johannes.dohle@post.kanu-bremen.de
Beauftragter für Kampfrichter (23-Wettkampfsport)
Referent Rennbootvermessung (23-Wettkampfsport)
Ralf Stute ralf.stute@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Marathon (23-Wettkampfsport)
Ressortleiter WW-Rennsport (23-Wettkampfsport)
Karl Paufler karl.paufler@post.kanu-bremen.de
Hauptschiedsrichter Polo (23-Wettkampfsport) André Decker andre.decker@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Auslegerkanu (23-Wettkampfsport) Olaf Knoke olaf.knoke@post.kanu-bremen.de
Referent Auslegerkanu Bremen Stadt (23-Wettkampfsport) Ronald Bormann ronald.bormann@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Drachenboot (23-Wettkampfsport) Bernd Klötzer bernd.kloetzer@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Kanuslalom (23-Wettkampfsport) Michael Reys michael.reys@post.kanu-bremen.de
Referent Slalomstrecke Rotenburg (Wümme) (23-Wettkampfsport) Mathias Winkler mathias.winkler@post.kanu-bremen.de
Ressortleiterin SUP (23-Wettkampfsport) Berit Müller berit.mueller@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Kanufreestyle (23-Wettkampfsport) Philipp Köster philipp.koester@post.kanu-bremen.de
Ressortleiter Kanusegeln (23-Wettkampfsport) Dirk Heitmann dirk.heitmann@post.kanu-bremen.de
Kassenprüfer (1) (24-Finanzen) Stefan Wagner stefan.wagner@post.kanu-bremen.de
Kassenprüfer (3) (24-Finanzen) Andreas Gronwald andreas.gronwald@post.kanu-bremen.de
Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit (25-Organisation) Carola Lampe carola.lampe@post.kanu-bremen.de
Beauftragter Sportkreis Bremen Stadt (25-Organisation) Peter Heil peter.heil@post.kanu-bremen.de
Vorsitzende Rechtsausschuss (26-Rechtsausschuss) Ute Schenkel ute.schenkel@post.kanu-bremen.de
Beisitzer - Vertr. Vorsitzende (26-Rechtsausschuss) Jan Brockmann jan.brockmann@post.kanu-bremen.de
Beisitzer (26-Rechtsausschuss) Michael Golasowski michael.golasowski@post.kanu-bremen.de
Ersatz (26-Rechtsausschuss) Klaus Lembke klaus.lembke@post.kanu-bremen.de